Президентское движение в Пермском крае помогает в решении проблем многодетной семье из 10 человек, приехавшей из Донбасса. При содействии министерства социального развития Пермского края общественники помогают в обустройстве быта, оформлении документов и трудоустройстве. В ход идут также вещи, собранные пермяками в рамках работы фонда «Всё для победы!».

«Ночью в Пермь приехала семья из Луганска, 10 человек, среди них дети, младшему ребенку один год. Еле разместились у родственницы в Кондратово. Документы частично утрачены. Машины обстреляны. Просим помощи», – обратилась местная жительница в Народный фронт.

Активисты вышли на связь с прибывшей семьей, передали информацию в министерство социального развития Пермского края и администрацию Пермского района. Первостепенной задачей стояло решение вопроса с жильем и образованием детей. Старшие дети уже оформляются в школу, а для поддержки остальной семьи Народный фронт передал продукты, текстиль, гигиенические средства и канцелярские товары, собранные пермяками в рамках работы фонда «Всё для победы!».

Со старта частичной мобилизации в России пермяки стали еще активнее передавать вещи в пользу фонда, выросло стремление поддержать российских бойцов – защитников республик, недавно вошедших в состав РФ. Люди локально объявляют сборы среди территориальных органов самоуправления, жителей поселков и передают Народному фронту через своих представителей, сами вяжут носки и варежки.

В посылках – самое нужное: медикаменты, теплые вещи, спальники, термобелье, рюкзаки, перевязочные наборы, камуфляж, бинокли. Поэт Герман Гладких повторно передал тираж сборников стихов собственного сочинения – на этот раз новое издание, новые темы. Самые маленькие пермяки по традиции рисуют и пишут письма с добрыми пожеланиями в Донбасс.

«Сегодня наша поддержка крайне необходима защитникам Родины и членам их семей, а также жителям освобожденных территорий – гражданам Российской Федерации. Величие и мощь нашей страны – в умении русского народа сплотиться в нелегкие времена», –подчеркнула член регионального штаба Народного фронта в Пермском крае, депутат Государственной думы Ирина Ивенских.

Фуры с новым гуманитарным грузом отправляются из Пермского края регулярно.