В ребячьем лагере «Новое поколение» состоялось закрытие краевого конкурса-фестиваля отрядов юных инспекторов движения Пермского края. За победу в конкурсе боролись 44 команды ЮИДовцев, которые стали победителями муниципальных отборочных соревнований.

В течение четырех дней ЮИДовцы демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, умения ориентироваться в сложной дорожной обстановке, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также свои творческие способности. Кроме того, ребятам удалось встретиться с интересными людьми, с представителями различных служб, ветеранами МВД и посетить творческие мастер-классы и тренинги.
С первого дня «Безопасного колеса» школьники проявляли все свои лучшие качества, поддерживали друг друга, помогали в сложных ситуациях. Помимо практики и теории, в эти дни ребята показали свои творческие таланты.
Церемония закрытия конкурса-фестиваля началась с вручения памятных подарков именинникам. На этой смене их оказалось двое, этим ребятам повезло отметить свой праздник в кругу единомышленников.
Вместе с тем с успешным завершением профильной смены отряды ЮИД поздравили член Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка Пермского края Арутюн Арутюнян, директор ГБ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» Нонна Пронина, директор Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Пермь» Игорь Южанинов, а также начальник отдела безопасности дорожного движения управления дорожного хозяйства Министерства транспорта Пермского края Владимир Михайлов. Они поблагодарили ЮИДовцев за увлеченность изучением Правил дорожного движения и призвали их активно распространять свои знания среди сверстников.
Ребят, одержавших победы в личном первенстве, награждала начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД Управления МВД России по Пермскому краю Римма Акимова. Она пожелала ЮИДовскому движению развиваться и крепнуть, оставаясь фундаментом для постоянного повышения общей культуры на дороге. Кроме этого, были отмечены и награждены инспекторы по пропаганде БДД, которые принимали активное участие в акциях по безопасности дорожного движения, а также педагоги, победившие в конкурсе на знание ПДД.
На церемонии закрытия конкурса все наконец-то узнали, кто же одержал победу в этом году. По итогам всех соревнований абсолютным победителем краевого конкурса-фестиваля стала команда «Сигнал» из города Кунгур. Она получила право представлять Пермский край на всероссийском конкурсе отрядов ЮИД «Безопасное колесо». Второе место заняли ребята команды «Зеленый свет» из Кудымкара. Замкнули тройку победителей ЮИДовцы Краснокамского городского округа из команды «Светофор».
Завершился слет поздравлением заместителя начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю полковника полиции Вячеслава Кадочникова, традиционным вручением памятных дипломов и ценных подарков и, конечно же, общим фото на память.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю.