На занятии клуба «Театральная гостиная», которое прошло 10 октября в малом зале Коми-Пермяцкого драматического театра, с ветеранами говорили на тему «Духовное восприятие» современного театра в сравнении с театром несколько десятков лет назад. Пришли к выводу, что изменения диктуются не только условиями жизни, техническим прогрессом, а прежде всего, общей культурой людей, их духовной потребностью.

Завершён муниципальный проект «Память живёт вечно», инициированный Коми-Пермяцкой окружной организацией ветеранов при финансовой поддержке Администрации г. Кудымкара. На Аллее Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы установлены QR — коды с биографией каждого воина Великой Отечественной войны, чьи имена увековечены на стелах в 1986 году. Каждый, у кого есть в электронных гаджетах сканер, может изучить информацию о герое войны, почтить память о тех, кто внёс неоценимый вклад в победу над фашизмом в 20 столетии.

Организаторы Межмуниципального обрядового праздника
«Коми-пермяцкая свадьба» приглашают к участию в фестивале этнографов, фольклористов, историков, культурологов, краеведов и других специалистов, а так же население Кочевского района, муниципалитетов КПО и Пермского края. Праздник пройдёт завтра (14 октября) в селе Пелым Кочёвского района.

В ноябре в столице Прикамья состоится первая Пермская олимпиада по программированию Code Perm. Присоединиться к соревнованиям смогут школьники 7-11 классов, а также студенты средних специальных и высших учебных заведений со всего края. олимпиада состоит из двух туров. С 6 по 8 ноября в дистанционном формате пройдет отборочный этап, по результатам которого будут отобраны участники, прошедшие в основной тур, а 20 ноября в технопарке Morion Digital состоится финал соревнования.