Следователями межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя Юсьвинского муниципального округа 1995 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере».

Установлено, что мужчине на основании заключенного с лесничеством договора купли-продажи было отпущено в рубку определенное количество деревьев хвойной и лиственной пород в одном из кварталов эксплуатационных лесов. В силу преклонного возраста по устной договоренности он доверил представлять свои интересы 27-летнему сыну.

В феврале текущего года молодой человек заготавливал древесину на основании разрешительных документов, оформленных на отца. Находясь за пределами отведенной делянки в лесном массиве вблизи д. Фотино, он незаконно вырубил несколько деревьев породы ель, пихта и осина с целью получения для себя материальной выгоды.

Своими противоправными действиями обвиняемый причинил лесному фонду Российской Федерации материальный ущерб на общую сумму около 53 тысяч рублей, который он полностью возместил в ходе предварительного следствия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

МО МВД России «Кудымкарский»