За период с июля по сентябрь 2022 года народными дружинниками Ленинской и Белоевской территорий было отработано 338 часов. Основная деятельность дружинников за данный период времени была направлена на патрулирование мест отдыха около водоемов, так как лето было очень жарким и желающих искупаться было много.

Членами народной дружины постоянно оказывается содействие в проведении рейдовых мероприятий в составе мобильных групп по осуществлению контроля за нахождением несовершеннолетних без сопровождения родителей в местах массового пребывания в вечерний период времени.
Не обошлись такие мероприятия как: «День села», «Кувинская Швейцария», «Ай-да рыжик!», без охраны общественного порядка на общественных территориях.
Содействия оказывалось народными дружинниками в период проведения рейдов по выявлению и ликвидации незаконных посевов и очагов дикорастущих наркотических растений на подведомственной территории во время проведения профилактической операции «Мак-2022».
В сентябре месяце обеспечивали охрану общественного порядка на выборах депутатов в Думу Кудымкарского муниципального округа Пермского края, а также осуществляли охрану общественного порядка при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.