Василий Николаевич более 7 лет возглавляет отдел по использованию документов и автоматизированных архивных технологий Коми-Пермяцкого окружного государственного архива. Только за последние 3 года он организовал работу более 10 стационарных передвижных выставок, посвященных юбилейным и знаменательным датам.

В их числе выставка, посвященная 440-летию Кудымкарского поселения «Кудымкар в общем и в частности», выставка к юбилею И.Я. Кривощекова «Гордость земли пермяцкой», выставка «Люди. Эпохи. Легенды земли Кудымкарской», организованная в рамках проведения торжественного мероприятия администрации города и другие.
Василий Надымов активно участвует в реализации интернет-проектов, проводит тематические лекции и обзорные экскурсии. С его участием для учащихся и студентов проведено 30 лекций и 34 экскурсии.
Василий Николаевич стал инициатором реализации проекта «Архив и Спорт». С 2016 года в городе проводится «Велоквест», сочетающий в себе элементы спортивных и интеллектуальных состязаний, а с 2019 года проходит пешеходный квест по улицам и историческим местам Кудымкара.
Благодарственное письмо администрации города Кудымкара за значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий регионального уровня, содействующего развитию архивного дела, популяризации этнического наследия коми-пермяков и истории родного края ему вручила Ольга Ельцова, заместитель главы администрации города Кудымкара.
Источник:
https://vk.com/kudymkar_officiall