В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» на территории Кочевского муниципального округа ведется работа по развитию физической культуры и спорта. Благодаря проекту появляются возможности для занятий спортом, участие в соревнованиях, это даёт уникальную возможность для дальнейших спортивных достижений. Для ребят это является отличным стимулом для стремления к более высоким результатам в спорте.

4 сентября состоялся Пермский марафон — один из крупнейших марафонов Урала. Около 12 тысяч человек из 41 региона России, представители 360 городов приняли участие в Пермском марафоне.
Команда Кочевского муниципального округа, под руководством Зайцева А.И., приняла активное участие в Пермском марафоне. Участники соревнований в зависимости от возрастной категории бежали дистанции 1 км — детский, взрослые — 3 км, 5 км, 10 км, 21 км и самая длинная дистанция 42 км. Всего было организованно 6 забегов.
На дистанция 5 км в своей группе Дэниел Чугайнов занял 1 место. Чугайнова Татьяна заняла 1 место на дистанция 10 км.
Данил Чеботков — 3 место на дистанции 3 км.
«Соревнования прошли интересно, всё было на высоте. Бежать было сложно. Мои соперники были очень сильными, но я всё равно верил в себя. У меня остались положительные и радостные впечатления», — рассказал Дэниел Чугайнов.
Ребята получили массу позитивных эмоций и заряд энергии. Поздравляем ребят с победой. Желаем им удачи, легких стартов и новых побед.

Источник: Администрация Кочевского муниципального округа Пермского края.