12 сентября 2022 года исполняющий полномочия главы Кудымкарского муниципального округа Светлана Коновалова с ознакомительным визитом побывала на полях СХПК «Россия» и СПК «Колхоз им Кирова».

Светлана Анатольевна побеседовала с механизаторами и специалистами хозяйств. Эти хозяйства являются основными производителями зерна в муниципальном округе. Сейчас уже можно констатировать, что в сложных погодных условиях этого года получен неплохой урожай зерновых. Уборка идёт к завершению.
Сельскохозяйственным товаропроизводителям муниципального округа предстоит убрать в этом сезоне зерновых культур на площади 7491 гектар. На 13 сентября убрано зерновых культур на площади более 6426 га или 87 % к плану уборки. Намолочено более 12, 5 тысяч тонн зерна в бункерном весе. Это выше по сравнению с предыдущим годом на три тысячи тонн. Средняя урожайность по району составила 19,2 центнера зерна с гектара.
Хозяйства готовятся к новому сельскохозяйственному сезону. Спахано зяби 2246 гектаров. Посеяно озимой ржи под урожай будущего года 511 гектар.
Светлана Анатольевна поблагодарила хлеборобов и специалистов за работу, пожелала крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Источник: https://vk.com/kudokrug_adm