В селе Кува детский сад после долгожданного ремонта открыл свои двери. Ремонт завершен, а значит – ребята, воспитанники детского сада, будут развиваться и обучаться в комфортных условиях.

За время ремонтных работ в детском саду проведена огромная работа. В учреждении выполнен ремонт металлических эвакуационных пожарных лестниц, обновлены дверные проемы и оконные блоки.
Общая стоимость всех работ составила более 1 млн. рублей, половина суммы выделена из краевого бюджета в рамках субсидии преобразованным территориям «1 к 1», когда на каждый сэкономленный при объединении территории рубль выплачивается рубль из регионального бюджета.
Напомним, механизм укрупнения муниципальных образований на территории Пермского края реализуется с 2018 года. Преобразование позволяет исключить дублирование функций, создать понятную для населения структуру власти, снизить расходы на содержание органов управления. Высвобожденные денежные средства муниципальное образование направляет на социально-экономическое развитие территории.

https://vk.com/kudokrug_adm