В селе Доег Юсьвинского района начато строительство школы на 60 мест.

В рамках госпрограммы «Образование и молодежная политика Пермского края» и муниципальной программы «Развитие образования Юсьвинского муниципального округа» в селе Доег Юсьвинского района начаты работы по строительству новой школы на 60 мест. Одной из задач программ является создание условий для обучения детей в современных, безопасных и комфортных условиях.
Администрацией Юсьвинского МО в июле заключен контракт с ООО «Строительная компания «Славянский дом» по строительству школы на 60 учащихся. На строительство объекта планируется направить более 143 млн. рублей средств краевого и местного бюджетов.
В настоящее время на строительной площадке проводятся подготовительные работы, построена объездная дорога для проезда техники и подвоза строительных материалов, начаты земляные работы под устройство фундамента.
В соответствии с проектом, современное школьное здание будет одноэтажным с собственным стадионом, который будет доступен для занятий спортом не только школьникам, но и местному населению.