Муниципальной группой партийного десанта Кудымкарского муниципального округа в составе Гусельникова Е.Н., заместителя главы администрации муниципального округа по экономическому и территориальному развитию, и Снигиревой Т.И., исполнительного секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», была проведена проверка готовности объекта «Автомобильная дорога «Белоево- Кува-Сидорова», исполнителем которого является ИП Зедляев А.А.

Сданы 4 км. дороги в гравийном исполнении, произведено водоотведение каналов и расчищена полоса отвода от кустарников. На дороге появились два новых остановочных комплекса. Дело осталось за малым — завершить на них установку лавочек.
Партийный десант побывал также и на объекте «Благоустройство набережной в селе Кува Пермского края (1 очередь)», который реализуется в рамках федерального проекта «Жилье и городская среда». На набережной появилась прогулочная пешеходная зона, установлено ограждение, беседка и малые архитектурные формы. Исполнитель объекта — Общество с ограниченной ответственностью ООО «ОТДЕЛКА».
Надо сказать, что реализация мероприятий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» позволяет благоустраивать населенные пункты и прилегающие к ним территории. Они становятся местом отдыха не только детей и молодежи, но и взрослого населения. Особенно приятно посидеть на берегу пруда в жаркий летний день и ощутить прохладу, идущую от пруда. Красота вокруг неописуемая!
Кстати, в 2023 году Кувинскому пруду исполнится 170 лет со дня его появления. Площадь пруда в имении графа Строганова в тот период составляла 151 га.

Источник: https://vk.com/kudokrug_adm