Педагоги после летнего отдыха с новыми силами приступают к работе. И наша команда ЧОУ «НОШ — Учительский дом в д. Кекур» запускает проект «Педагогическая перезагрузка», который будет реализовываться с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов.

В рамках проекта пройдут обучающие мероприятия в сообществе Проекта и Конкурс профессионального мастерства педагогов «ПрофДвижениеКонкурс «ПрофДвижение» состоит из двух туров: отборочного и финального. Отборочный тур предполагает заочное прохождение 5 испытаний: «Видеовизитка», Игра «Бинго» по теме «Культурное наследие» (умение педагога организовать классный коллектив и выполнить творческие задания), «Буклет для родителей» (инновационные формы работы с родительской общественностью), интеллектуальная игра «Педагогическая азбука» по темам «Образование и воспитание», «Педагогика», «Психология» и «Социальная акция» «Сделаем мир лучше!» (на умение привлечь общественность к решению социальных проблем). После каждого испытания будут подводиться предварительные итоги. По итогам отборочного тура выявляются не менее 10 финалистов.
Финальный тур пройдёт в очном формате на базе Центра дополнительного образования села Кочево. Он состоит из двух испытаний: «Мастер-класс» (представление из опыта работы), «Решение педагогических ситуаций».
Участники отборочного этапа получат сертификаты в электронном виде. По итогам финального этапа определятся победитель (1 место) и призёры (2,3 место), которым будут вручены грамоты, участникам – сертификаты. Все финалисты будут поощрены памятными подарками.
В рамках проекта участникам сообщества и конкурсантам предоставляется возможность повысить свои профессиональные компетенции через обучение и индивидуальное консультирование.
Ждем вас среди участников Проекта и Конкурса «ПрофДвижение».