На сходе граждан в поселке Весёлый Мыс, жители обратились к сотрудникам администрации с просьбой об установке игровых сооружений для детей. Представитель администрации Васькина Ольга Ивановна предложила жителям принять участие в программе «Инициативное бюджетирование», рассказала, что в населённых пунктах Кудымкарского муниципального округа таким образом построено несколько игровых площадок.

Жители п. Весёлый Мыс, после тщательного обсуждения единогласно решили принять участие в конкурсе проектов по Инициативному бюджетированию с проектом «Устройство детской игровой площадки на территории сельского клуба, п. Веселый Мыс».
В нашем посёлке около 30 жителей детского возраста. На лето, в каникулы, приезжают внуки к бабушкам, дедушкам, к родственникам больше 20 ребятишек. Игровые сооружения на детской площадке помогут организовать занятость детей, совершенствовать культуру их поведения, прививать навыки здорового образа жизни, целенаправленно проводить досуг. Взаимодействуя со сверстниками, дети будут учиться соблюдать правила игры, развивать навыки общения, совершенствовать физическую подготовку.
Провели встречу с жителями (присутствовали 21 человек), выбрали инициативную группа, инициатором проекта выступил староста поселка Веселый Мыс – Четин Вячеслав Петрович. На встрече рассказали о необходимости и значимости игровой площадки для организации досуговой деятельности детей населённого пункта. Жители единогласно поддержали инициативу. Выбрали место для игровой площадки, обсудили перечень необходимых элементов детской площадки, схему проекта, определились с примерной стоимостью в 300 тысяч рублей. Выступающие предложили своими силами установить скамейки для отдыха отремонтировать ограждение.
Площадка в центре посёлка – это реальная возможность: интересно проводить досуг, развивать силу, ловкость, выносливость, укреплять психическое и физическое здоровье детей. Это возможность отдохнуть старшим членам семьи, наблюдая при этом за своими малышами и за порядком на площадке.

Староста п. Весёлый Мыс.