В июне текущего года 72-летняя пенсионерка обратилась в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» и сообщила, что потеряла кошелек с денежными средствами в сумме 600 рублей, банковской картой и бонусными картами различных торговых сетей.

Правоохранители выяснили, что пожилая женщина вечером добиралась на маршрутном автобусе домой из села Пешнигорт в город Кудымкар. С собой у нее был хозяйственный инвентарь и пакет, в котором находился кошелек и сотовый телефон. В салоне автобуса гражданка произвела оплату за проезд, забыв кошелек на пассажирском сидении.

Приехав домой, женщина собралась идти в магазин и обнаружила пропажу кошелька с наличностью.

В этот же день полицейские установили автобус, на котором ехала пенсионерка. Оказалось, что водитель транспортного средства в конце смены при осмотре салона автобуса обнаружил утерянный кошелек и оставил его в водительской кабине, намереваясь найти владельца. Мужчина передал находку стражам порядка.

Полицейские вернули кошелек пожилой женщине. В свою очередь гражданка поблагодарила правоохранителей за оказанную ей помощь.

МО МВД России «Кудымкарский».