До начала учебного года осталось чуть больше недели. Провести последние летние выходные со своей семьей и вспомнить беззаботное советское детство можно, посмотрев российский фильм-фэнтези «Легенды Орленка».

В главных ролях картины снялись Елизавета Арзамасова, Станислав Бондаренко, Евгений Данчевский, Нил Кропалов, Даниил Муравьев-Изотов и другие. Режиссер картины – Ольга Беляева. Сюжет фильма разворачивается в знаменитом детском лагере «Орленок» в Крыму. Друзья, приехавшие отдыхать в лагерь, случайно пробуждают к жизни древнего персонажа лагерных баек и попадают в параллельную реальность. Оказавшись в центре противостояния добра и зла, ребятам предстоит проверить свои силы на прочность, испытать свой характер и дружбу.

«Фильм, в первую очередь, рассказывает о дружбе и взаимовыручке, о добре и зле и, конечно же, о первой любви. В картине мы не раз обращаемся к истине. Так и наши герои в погоне за заветной мечтой испытают себя на прочность и поборются со своими страхами, чтобы добраться до своего истинного “я”», – рассказала генеральный продюсер фильма Лариса Преториус.

«Это не просто очередная сказка, а увлекательная фэнтези-легенда, которая выделяется интересным сюжетом, массой захватывающих дух приключений, а также философией, которая стоит того, чтобы с ней ознакомиться и сделать для себя определенные выводы», – поделился впечатлениями от просмотра фильма пользователь Salegus13.

Посмотреть «Легенды Орленка» можно по Пушкинской карте, номинал которой в этом году увеличился до пяти тысяч рублей. Две тысячи из них можно будет потратить на посещение киносеансов. Ознакомиться с расписанием сеансов можно на сайте Яндекс.Афиши https://clck.ru/smhoo