Тайные враги 5-ой колонны, выкормленные, воспитанные и выученные советской властью, советской школой, комсомолом, подпавшие под радиоголоса разведслужб Запада («Голос Америки», «Немецкая волна», «Свобода», «Свободная Европа», «Би — би — си»), вещавшие в ненавистнической, антинародной, антисоветской направленности к народному строю в СССР, о капиталистическом «рае», свержении советской власти, лица, проникшие в партию под видом «твёрдых ленинцев», поднявшись постепенно по ступенькам до руководящих постов, дошли до руководства ЦК КПСС и стали постепенно, преднамеренно разрушать партию, устраняя из её руководства неугодных им элементов, преданных, честных коммунистов, заменяя их неопытными, покорными им лицами, ставя их на ответственные посты в руководстве отделов партии и рукодства страны, краёв, областей, республик, постепенно разлагая дисциплину, снижая темпы роста производительности труда и экономики, снижая уровень жизни народа, зарплаты, нехватки товаров народного потребления и под видом «реформ», «перестроек», «свободы слова» и «плюрализма мнений» направили своё остриё на разрушение государства, строя, вызвав недовольство масс.

В последующем моральная обработка населения усилилась при правлении Президента — прозападника В. Ющенко, усилилось влияние бандеровщины в обществе, особенно в центральных и западных областях Украины, стали создавать бандформирования, куда вовлекали молодёжь, готовя их в лагерях для борьбы с народом, с инакомыслием, с неугодными элементами, с партиями иного толка, устраивая в Киеве факельные шествия с портретами Бандеры, фашисткими лозунгами, свастикой и призывами, походом на Россию, её уничтожении, расправе с русскими, с «москалями». Бандеровцы создали свою партию и на выборах в Раду одержали убедительную победу, стали выдвигать свои требования, вошли в состав Правительства, захватили некоторые министерские посты, МВД, стали требовать выхода Украины из Союза Независимых Государств (СНГ), вступления в Евросоюз и НАТО, разрыва с Россией. В 2012 году на президентских выборах победил Виктор Янукович, который стал отчасти вести пророссийскую политику, не стал выполнять их требования и эти элементы устроили бунт на Майдане летом 2013 до февраля 2014 года, требуя от властей выполнения их требований, дошло до кровавых столкновений, захвата правительственных зданий и президентского дворца, в результате чего Янукович был свергнут. Ему удалось заранее покинуть Киев. Так был совершён кровавый государственный переворот.
К власти пришли бандер — нацисты, последыши недобитых бандеровцев, сторонников Гитлера и уголовники, установив в стране кровавый фашистский режим по примеру Гитлера в Германии 1933 года. Нацисты Украины развязали в стране страшный кровавый террор против собственного народа, его недовольства существующим режимом, ущемления их прав, ухудшением жизни, безработицей, резким повышением цен на всё. Кровавые, страшные события в Харькове, Мариуполе, Одессе и в других городах Украины предвещали народу недоброе. Тогда же, предчувствуя такое, республика Крым, оказавшись в составе Украины с 1954 года, народы его срочно провели референдум о выходе из состава Украины, где крымчане проголосовали «за» 96,6 % и обратились к России о возврате в состав России, что и было принято российским руководством. Следуя крымчанам, провели референдумы жители Донецкой и Луганской областей об образовании Донецкой и Луганской республик и отделении их от Украины. Большинством голосов референдум это подтвердил и они стали самостоятельными республиками. Вскоре бандер-нацисты (в 2015 году) организовали вооружённый поход против этих республик Донбасса, но народ с помощью добровольцев отбил атаки этих мерзацев-бандитов и вот в течении более 8 лет Вооружённые силы Украины безжалостно истребляют мирное население Донбасса обстрелами и бомбёжкой городов и сёл Донецкой и Луганской республик.
Цель националистов Украины «уничтожить русский народ на Донбассе, запрет всего русского, языка, убивать всякого русского, где бы то ни было, прежде всего детей и женщин, чтоб не плодились, а мужчин, попавших в плен во время боевых операций, уничтожать или кастрировать». Вот до каких мерзких методов дошли эти фашисты, ублюдки — нелюди! Русский для них, не полноценный, человек 2 — го сорта, «москаляку — на гиляку, т. е. на виселицу, уничтожать. Русский язык на Украине запрещён, всё русское запрещено, все книги и произведения русских писателей подлежат запрету и уничтожению, сжиганию на кострах. Всё как по Гитлеру. Везде гитлеровская литература и геральдика фашизма, на первом месте «Майн кампф» Гитлера, даже татуировка на теле «азовцев» — пленных портреты Гитлера и фашистские знаки, свастика Гитлера. Ничем не отличается от фашистской идеологии Гитлера: «арийцы — превыше всего», «укры — превыше всего». Укронацисты сносят памятники Ленина, который дал украинцам государственность и включил в 1922 году, в год образования СССР, в состав Украинской ССР Донбасс, сносят памятники героям Гражданской и Великой Отечественной войны, уничтожают памятники на братских могилах погибших советских солдат, освобождавших Украину от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны 1941 — 45 гг., введён запрет отмечать День Победы 9 мая, за что безжалостная расправа, вплоть до расстрела.
Вот такова ненависть, к родственному русскому славянскому народу по крови, вере, языку и обычаям. Вот почему Россия пошла на искоренение фашизма и её идеологии на Украине, предательства единого народа и создания угрозы на границе России со стороны НАТО и империалистов Запада, начав 24 февраля 2022 года войсковую спецоперацию по защите народа Донбасса и всего русского на украинской земле. Страны Запада во главе с США пичкают армию Украины иностранным оружием, помогая уничтожать народ Донбасса.

» За 8 с лишним лет погибло около 20 тыс. человек мирного населения. Это преступление перед человечеством, за что должны отвечать те, кто совершает такое злодеяние против народа, разрушения городов и сёл, всей инфраструктуры Донбасса и других регионов Украины.

Бандер — нацистам и вооружённым силам Украины Российская Армия и её воины дают ощутимый отпор. Русский народ непобедим, он покажет своей мощью и силой свою правоту, защитит свою честь и русский народ на Украине. Мы помним победные марши Минина и Пожарского, походы Петра I, А. Суворова, М. Кутузова, Ф. Ушакова, маршалов Победы Великой Отечественной войны Г. Жукова, К. Рокоссовского, А. Василевского, И. Конева и многих других, добивших с героическим советским народом германский фашизм в его собственном логове Берлине в мае 1945 года под руководством вождя советского народа генералиссимуса И.В. Сталина.

Мы будем помнить нынешних героев спецоперации 24 февраля 2022 года России в защиту народа Донбасса и всего украинского народа!
Да взовьётся красное знамя Победы с серпом и молотом над Донбассом!
Слава российскому воину — освободителю, патриоту Родины!

Н. Баяндин, ветеран труда.