Издавна в России существуют две злополучные проблемы, одна из которых дороги. И она заслуживает пристального внимания, ведь известно, что из-за непроезжих дорог в случае необходимости могут несвоевременно прибыть медицинская бригада неотложной скорой помощи, наряд полиции, пожарные расчеты. Также состояние дорог оказывает негативное влияние на социально-экономическое развитие, как деревни, так и всего муниципалитета.

Много лет мы мечтали, что автомобильную дорогу подъезд к деревне Гришунева отремонтируют. В этом году закончился ремонт участка автомобильной дороги подъезд к деревне Гришунева, который стал возможен благодаря проекту инициативного бюджетирования.
Когда видишь такую работу, начиВ д. Гришунева состоялось собрание, в котором приняли участие 30 жителей, решили собрать инициативную группу и написать проект по продолжению ремонта нашей дороги «Ремонт участка автомобильной дороги подъезд к д. Гришунева».
На собрании обсудили:
— виды работ (восстановления профиля автомобильной дороги, гравирование и оканавливание);
— составленную старостой схему проекта;
— протяженность участка автомобильной дороги (600 метров);
— выбрали членов инициативной группы, определились с примерной стоимостью проекта (600 тыс. руб.)
Инициатором проекта выступила староста деревни Томилина Вера Даниловна которая разъяснила суть программы «Инициативного бюджетирования», поддержала инициативу, рассказала о будущем проекте, своевременности, значимости, в жизни деревни. Все присутствующие проголосовали «за» продолжение проекта
В результате реализации проекта планируется:
— увеличить долю отремонтированных дорог,
— снизить социальную напряженность;
— благоустроить родную деревню
В добрый путь!

Староста д. Гришунева