Кудымкарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летнего жителя Нытвенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счета).

В ходе следствия установлено, что в феврале текущего года молодой человек приехал с сожительницей к её родственнице в Кудымкарский муниципальный округ. Ночью в комнате злоумышленник обнаружил и забрал сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей, принадлежащий 51-летней хозяйке домовладения, а затем вызвал машину службы «Такси» и поехал в Пермь.

Находясь в автомобиле, молодой человек, обнаружил, что банковская карта владелицы телефона подключена к услуге «Мобильный банк» и произвел перевод 6 тысяч рублей водителю «Такси» в счет оплаты за проезд. Похищенный телефон молодой человек продал  в  Перми.

Позже потерпевшая обнаружила пропажу средства связи и выяснила, что с её карты похищены деньги. Оставшиеся на счете сбережения женщина успела снять.

Полицейские задержали гражданина и доставили в отдел полиции для разбирательства. Он раскаялся в содеянном, полностью признал вину и добровольно возместил имущественный ущерб, причиненный потерпевшей.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

МО МВД России «Кудымкарский»