Инициативное бюджетирование является механизмом поддержки идей жителей по развитию территорий, решению проблем местного значения. Новые дороги в деревне – всегда значимое событие. Это и комфортная жизнь, стимул для развития инфраструктуры, широкий простор для развития деревни.
Автомобильная дорога подъезд к д. Гырова выполнена в грунтовом исполнении, здесь совсем нет гравия. В дождливую погоду, весной и осенью очень проблематично нам, жителям деревни, заехать до дома.

В этом году мы решили написать проект и отремонтировать этот участок. Данный участок автомобильной дороги, протяжённостью 600 метров, требует профилирования, оканавливания и гравирования. Приблизительная стоимость работ по проекту – 600 тысяч рублей.
Мы обратились к старосте д. Разина Щербинину Владимиру Николаевичу (это жители соседней с нами деревни, вот уже не первый год участвующие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования, некоторые проекты из которых выиграли конкурс и удачно реализованы). В сельском клубе провели собрание (на собрании присутствовало 25 человек) по рассмотрению вопроса о возможности и необходимости участия в конкурсе проектов с проектом «Текущий ремонт участка автомобильной дороги подъезд к д. Гырова». На собрании принято решение принять участие в конкурсе, инициатором проекта выступил Галкин Виталий Николаевич, житель д. Гырова. Щербинин В.Н. подробно рассказал о необходимости участия в проектах инициативного бюджетирования, об успешном опыте участия жителей д. Разина, о необходимости и своевременности данного проекта обещал оказать помощь в написании и продвижении проекта. Также обсудили представленную инициатором проекта схему, выбрали членов инициативной группы, Галкину Г.С. поручили поработать над составлением сметы.
Все присутствующие жители поддержали инициативу, единогласно и активно включились в работу.
Следующее собрание решено провести в августе.

Инициативная группа деревни Гырова.
Фото взято из открытых источников интернета.