8 июля в нашей стране празднуют День семьи, любви и верности. В этот день звучат самые трогательные пожелания для семей.

В Кудымкарском районном доме культуры в с. Пешнигорт чествовали семейные пары.
Заместитель главы администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края по социальному развитию Ольга Анатольевна Четина поздравила собравшихся и вручила медали «За любовь и верность» семьям:
Валентину Петровичу и Тамаре Александровне Хозяшевым. Главным достоянием в жизни супругов Хозяшевых считают своих пятерых детей, пятнадцать внуков и двух правнуков которых воспитали достойными членами общества. Своим примером супруги всегда старались привить им трудолюбие и доброжелательность к окружающим людям. Принимают активное участие в воспитании внуков и правнуков. Семья Хозяшевых пользуется большим уважением и авторитетом среди односельчан, является примером семейного благополучия.
Вячеславу Дмитриевичу и Елене Павловне Лесниковым. Семья Лесниковых всю свою жизнь посвятили работе и детям. Воспитали трёх сыновей. Вячеслав Дмитриевич не только рыбак, но и спортсмен. Он участвует в районных соревнованиях «Рыбная ловля» и «Лыжня России». Супруги активно участвуют в общественной жизни своей деревни, трудолюбивы, содержат личное подсобное хозяйство. Доброжелательны, энергичны, жизнерадостны, уважаемые люди.
Медалью награждаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
Семейным парам-юбилярам вручены памятные знаки «За сохранение семейных ценностей». Им награждаются пары, прожившие в браке 50, 55, 60 и более лет, основой которых является любовь, уважение, забота, пары, которые подают пример в укреплении института семьи и традиционных семейных ценностей.

Наградой от Губернатора Пермского края в 2022 году награждено 6 семей:
Ермаковы Борис Анатольевич и Римма Константиновна из Верх-Иньвы. Имеют двоих детей сына и дочь. Родители дали детям прекрасное высшее образование. В селе семью Ермаковых уважают за порядочность, трудолюбие. В их семье царит любовь и верность, взаимопонимание и уважение. Супруги занимаются садом, огородом, а Борис Анатольевич ещё и охотой, и рыбалкой.
Бражкины Анатолий Егорович и Зоя Александровна, д. Васюкова. 50 лет они бережно хранят семейные ценности: свою любовь и верность друг к другу, взаимоуважение и взаимопонимание друг к другу и к своим детям. В летний период уделяют много внимания приусадебному участку. Радует глаз многообразие цветов. Все члены семьи ведут здоровый образ жизни.
Мошевы Федор Александрович и Галина Михайловна проживают в деревне Тебенькова. За 50 лет совместной жизни воспитали 6-ых детей. Галина Михайловна награждена медалью материнства 1 и 2 степени. В этой семье почитают традиции, которые основываются на семейных ценностях, любви, уважении, трудолюбии, взаимопонимании. Это большая дружная семья, совместно празднуют дни рождения и другие семейные праздники. Семья пользуется уважением и авторитетом среди односельчан.
Лесниковы Яков Васильевич и Зоя Егоровна из деревни Демина. Они совместно прожили 50 лет в своей родной деревне, воспитывали троих детей, добросовестно трудились, имеют награды за трудовые заслуги. Сила и крепость семьи в их настоящей любви, верности друг другу, взаимопонимании и уважении. Главная забота Якова Васильевича – огород. Его безупречное хобби – это рыбалка, без которого он не представляет жизни. А для укрепления своего здоровья зимой ходит на лыжах и увлекается скандинавской ходьбой. Зоя Егоровна – отличная стряпуха, у нее получаются наивкуснейшие булочки и пирожки. У них растут 8 внуков и 1 правнук. Дети и внуки всегда чувствуют уют и тепло родительского очага.
Патруковы Михаил Николаевич и Зоя Леонидовна, 50 лет проживают счастливо вместе, в селе Отева. Сила и крепость семьи в их огромной любви друг к другу, верности, уважении, взаимопонимании и трудолюбии. Воспитали и вырастили трёх дочерей, которые пошли по стопам матери, закончили Пермский педагогический институт и все работают в школе. В семье прежде всего привито уважительное отношение к труду. Семья ведёт большое подсобное хозяйство, пользуется авторитетом среди односельчан. Супругов уважают за трудолюбие, отзывчивость и активную жизненную позицию.
Лесниковы Вячеслав Дмитриевич и Елена Павловна, д. Конанова.
Нужно отметить, что благодаря крепкой взаимной любви, уважении и взаимопонимания эта семья вот уже на протяжении 50 лет живет счастливо и являются примером для своих односельчан.

Также на торжественном мероприятии была отмечена семья Шипицыных Олег Анатольевич и Надежда Васильевна ставшая победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года – 2022» в номинации «Семья – хранитель традиций».

Желаем крепкого здоровья, счастья и семейного согласия.
Пусть в Вашем доме всегда будут благополучие, душевное тепло и взаимопонимание, а рядом с Вами – любящие и заботливые дети, внуки и друзья!

Отдел ЗАГС администрации Кудымкарского муниципального округа.