Спартакиада молодёжи России допризывного возраста прошла с 22 по 30 июня 2022 года на базе спортивных и культурных объектов города Ессентуки по инициативе Министерства спорта Российской Федерации при поддержке администрации Ставропольского края. Организаторами поездки делегации Пермского края на Спартакиаду России: ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» при поддержке Администрации губернатора Пермского края».

Мероприятие проведено в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
Название команды Пермского края — «Цвет нации», которая состояла из 10 чел. Из них 6 чел – учащиеся Кудымкарского муниципального округа Пермского края и 4 чел. – Чернушенский муниципальный округ Пермского края.
В составе команды — Головин Кирилл, Головин Данил (учащиеся МАОУ «Самковская СОШ»), Шумков Константин, Галкин Артём, Меркушев Данил, Зубов Артём (учащиеся МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ») представляющая Пермский край на Спартакиаде молодёжи России допризывного возраста в городе Ессентуки.
Пермяки показали свои лучшие результаты в разборке и сборке автомата Калашникова АК-74, в прыжках в длину с разбега, в стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положении лёжа на спине, метании гранаты, в беге, подтягивание на высокой перекладине и в плавании. Завершил соревновательный марафон кросс на 3 000 м. Согласно Положения в Спартакиаде было 2 блока – спортивный блок и военный блок.

 Команда Пермского края заняла 6 место в общекомандном зачете в военном блоке и вошли в десятку первых молодых команд страны.
Поздравляем мальчишек и их руководителя, под руководством которого выезжала команда в город Ессентуки — Александра Юрьевича Довгаля!

По результатам всей Спартакиады молодёжи России допризывного возраста команда Пермского края вошла в десятку лучших команд.
В общекомандном зачёте среди 40 команд России команда Пермского края заняла 9 место.
Ребята — молодцы, выложились на все 100%, точнее, выжали из себя по 200%!
Есть и призовое командное место — в сборке-разборке АК – второе место .
В личном зачёте еще ждём подведения итогов.
Поздравляем команду Пермского края с достойным результатом в Спартакиаде молодёжи России допризывного возраста.
Поздравляем наших преподавателей ОБЖ МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», Савельева Александра Григорьевича и преподавателя ОБЖ МАОУ «Самковская СОШ» Харина Семёна Григорьевича. Ведь это их заслуги. Это юноши, учащиеся в МАОУ «Самковская СОШ» и МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ». Спасибо Вам за достойную подготовку ребят. Успехи детей -это успехи наших учителей

Управление образования администрации Кудымкарского муниципального округа.