В Пермском крае объявлен конкурс творческих работ «Культурный объектив». Он проводится с 1 июня по 1 августа 2022 года.
Поучаствовать в конкурсе могут жители Пермского края от 6 лет. Для участия нужно предоставить на суд жюри творческую работу в одной из трёх номинаций: «Рекламный видеоролик», «Фотоработы», «Детский рисунок».
В работах участников обязательно должен присутствовать какой-либо объект культурного наследия Прикамья – памятник, знаменитое здание, известное место и так далее. Автором конкурсных работ может быть как один человек, так и целая творческая группа. От каждого участника на конкурс принимается только одна работа, зато подать заявку на участие он может одновременно в нескольких номинациях.
По завершению конкурса все подавшие заявку получат именной сертификат об участии в краевом конкурсе «Культурный объектив». Также из всех работ жюри выберет три лучшие в каждой номинации и возрастной категории. Они будут представлены на сайте konkurs-perm.ru.
Церемония награждения пройдёт 21 августа. На ней победители конкурса получат дипломы победителей, призовые кубки и памятные подарки от организаторов.
Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации на средства гранта, предоставленного Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте конкурса konkurs-perm.ru.
Дополнительную информацию о конкурсе «Культурный объектив» можно получить, отправив запрос на почту info@konkurs-perm.ru или по телефону для связи — +7 (342) 203-00-81.