8 июня, в МАОУ «Кувинская СОШ», в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ, состоялся муниципальный лично-командный турнир «Шахматы в школе».

Участниками турнира стали обучающиеся 3-11 классов школ Кудымкарского муниципального округа.
Нешуточные сражения разыгрались на шахматных полях. Соперники применяли хитрые ходы и замысловатые комбинации, на последних секундах ставили противнику мат. Были и партии длительностью две — три минуты. На протяжении всего матча ребята дружески поддерживали друг друга, оживленно обсуждали интересные партии и, несомненно, получили удовольствие от игры.
Победители и призеры командного первенства:
1 место — МАОУ «Пешнигортская СОШ»;
2 место — МАОУ «Ленинская СОШ»;
3 место — МАОУ «Ошибская СОШ».
Благодарим за помощь в проведении мероприятия сотрудников МКУ «Кудымкарский районный дом культуры» Гагарина Владимира Михайловича и Тупицына Олега Владимировича – бессменных судей.
Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов и больших и малых побед.