В Кудымкаре суд вынес обвинительный приговор 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении четырех угонов и одного покушения на угон.

Осенью прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» начали обращаться владельцы угнанных машин. Все потерпевшие рассказывали, что авто отечественного производства пропадали ночью.
Любителя ВАЗов задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Как выяснилось, у молодого человека в период алкогольного опьянения просыпалось желание прокатиться на чужом железном коне. В поисках приключений он находил на улицах Кудымкара незапертые машины с отключенной сигнализацией, проникал в салоны транспортных средств, повреждал замки зажигания, запускал двигатели. В двух случаях злоумышленник воспользовался ключами от замка зажигания, оставленными автолюбителями.
При совершении очередного угона молодой человек не справился с управлением, допустил съезд автомашины в кювет, после чего был задержан сотрудниками Росгвардии.
Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы.