ПРОО «Литературное объединение «Писатели Пармы», выигравшая Президентский грант культурных инициатив проектом «Отзвуки войны в коми-пермяцкой литературе», готовится к выездам на встречу с детьми, проживающими на территории Коми-Пермяцкого округа.
В июне выезды состоятся в Кочёвский и Кудымкарский муниципальные округа. Писатели будут общаться на коми-пермяцком языке. Во время встреч будет раскрыта тема Великой Отечественной войны в коми-пермяцкой литературе, о которой писали коми-пермяцкие писатели-фронтовики, прошедшие через все тяготы фронтовой жизни. Также команда проекта наградит лучших юных участников литературного конкурса «Чтобы не было войны».

Первые две встречи пройдут завтра
(10 июня) в Больше-Кочинской и Сепольской школах Кочёвского муниципального округа Пермского края. На территории Кудымкарского муниципального округа первый выезд для реализации проекта на тему Великой Отечественной войны состоится 16 июня в Ошибскую СОШ.
Напомним, что проект «Отзвуки войны в коми-пермяцкой литературе» реализуется на средства Президентского гранта культурных инициатив.
Елена КОНЬШИНА.