Общественную территорию «Бульвар Ленина» в селе Белоево Кудымкарского округа Пермского края благоустроили по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Благоустройство общественной территории началось в 2018 году. На последнем этапе установили детский игровой комплекс и баскетбольную площадку, обустроили подъездные пути и пешеходный переход через автомобильную дорогу. Теперь «Бульвар Ленина» стал центром отдыха и местом проведения общественных и культурно-массовых мероприятий для всех жителей.
«Создание общественных пространств нового формата позволяет не просто украсить населенные пункты, но и сформировать новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей» отметила жительница с. Белоево Надежда Бражкина.
Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн. кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн. семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.