В целях размещения на территории Кудымкарского муниципального округа Пермского края модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта в д. Кекур в 2022 году администрация проведет следующие мероприятия в рамках краевого финансирования:

  1. Будет сформирован и предоставлен земельный участок для размещения модульной конструкции ФАП в д. Кекур. Для этого данный земельный участок подготовят и освободят от деревьев и иных насаждений, снесут существующие объекты, обустроят подъездные пути;
  2. Выполнят подключение модульной конструкции ФАП к водоснабжению и обустроят водоотведение;
  3. Выполнят благоустройство территории модульной конструкции ФАП в том числе: устройство специализированного места стоянки (парковки) транспортных средств инвалидов; устройство пешеходных путей для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения по участку до входной группы и пандуса; устройство отмостки; устройство контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов с установкой баков для сбора мусора; установка элементов отдыха.
    Данная модульная конструкция ФАП будет иметь ограждение по всей территории.
    Конструкцию в д. Кекур планируется установить взамен существующего ФАП. Площадь объекта составит 67,0 м2 , мощность объекта – 10 посещений в смену, что позволит обслужить население в количестве более 600 человек. Как сообщили в администрации округа, работы проводятся для достижения целей по нацпроекту «Здравоохранение».
    «Реализуемые мероприятия ориентированы на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения», — сказала, заместитель главы администрации Кудымкарского муниципального округа Ольга Четина.
    Источник: https://clck.ru/mFeVW