Отличная солнечная погода, музыкальное сопровождение в исполнении работников СДК с.Верх-Иньва, хорошая организационная работа по проведению эстафеты оргкомитетом — все это способствовало отличному проведению одного из самых популярных спортивных мероприятий Кудымкарского муниципального округа.

На параде приветственным словом к участникам обратилась зам.главы Кудымкарского муниципального округа по соцвопросам Четина Ольга Анатольевна, она пожелала им отличных результатов и быстрых секунд. Также множество пожеланий высказала в своем выступлении главный редактор газеты «ИНЬВЕНСКИЙ КРАЙ» Коньшина Елена Ивановна. Елена Ивановна выразила слова благодарности за помощь в проведении мероприятия спонсорам эстафеты. От депутата Законодательного Собрания Пермского края Елены Зыряновой пожелал победы спортсменам помощник депутата Михаил Вотинов.
Перед участниками также чествовали сборную команду школьников Кудымкарского муниципального округа, которая в очередной раз выиграла краевую легкоатлетическую эстафету на призы газеты «ЗВЕЗДА» среди школьников сельских территорий.
После официальной части первыми вступили в борьбу учащиеся 5-9 классов школ Кудымкарского муниципального округа. Это самая массовая по участию группа — 10 команд. Итоги этой эстафеты входят в комплексный зачет спартакиады школ района. А победительницей в этой группе стала команда Егвинской ООШ. Победителем же первого этапа в этой группе стал учащийся Корчевнинской ООШ — Ваньков Роман. Стартует вторая группа (сборные общеобразовательных школ). Борьба в этой группе между командами Верх-Иньвенской СОШ и Ленинской СОШ проходила буквально до последнего этапа. Хозяева финишировали первыми. Но победителем первого этапа стал представитель Ленинской СОШ — Полуянов Андрей. И, наконец, третья группа. Здесь принимают участие команды территорий Кудымкарского муниципального округа, сформированные из числа студентов, работающей молодежи. В этом забеге не было равных команде Верх-Иньвенской территории. По составу команды она была сформирована из ведущих спортсменов колледжей и техникумов г.Кудымкара и по прогнозам должна была выиграть с большим преимуществом. В итоге, так и произошло. На завершающем этапе представительница этой команды выигрывала у второй команды целый круг стадиона, а это 250 м. и финишировала в гордом одиночестве. Победителем первого этапа в этой группе стал Харин Максим (Верх-Иньвенская территория), в недавнем победитель первого этапа окружной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «ПАРМА».
Следующие старты для учащихся школ Кудымкарского муниципального округа прошли вчера (18 мая), снова на стадионе в с. Верх-Иньва. Здесь спортсмены Кудымкарского муниципального округа показали свои успехи в первенстве по легкой атлетике.

Виктор ВАНЬКОВ.
Фотографии Александра Коньшина.

От редакции:

Мы искренне благодарны нашим помощникам-организаторам, прежде всего, зачинателю нашей эстафеты Владимиру Михайловичу Гагарину, его главным помощникам Олегу Владимировичу Тупицыну, за успешную организацию эстафеты, Виктору Николаевичу Ванькову, который на нашей очередной эстафете был главным судьёй и надо сказать, что успешно справился со своей задачей.
Мы говорим большое человеческое спасибо нашим уважаемым спонсорам, благодаря кому смогли материально поблагодарить наших победителей 11 эстафеты, посвящённой 20-летию газеты «Иньвенский край». Список спонсоров печатаем ниже.
Отдельную благодарность говорим ведущим эстафеты Наталье Николаевне Зубковой и Наталье Леонидовне Зубовой, вокальной группе «Околица», танцевальной группе «Супердетки» (Верх-Иньвенская СКДЦ). Желаем всем удачи, успехов и новых побед.

Наши спонсоры:
1. Постоянный спонсор эстафеты депутат Законодательного Собрания Пермского края Петров Алексей Алексеевич;
2. Депутат седьмого созыва Законодательного Собрания Пермского края Сазонов Дмитрий Валерьевич;
3. Действующий депутат Законодательного Собрания Пермского края Зырянова Елена Владимировна;
4. Действующий депутат Законодательного Собрания Пермского края Сарксян Вагаршак Борисович;
5. Действующий депутат Законодательного Собрания Пермского края Хозяшев Владимир Семёнович;
6. Председатель Думы Кудымкарского муниципального округа Петров Михаил Алексеевич;
7. Частный предприниматель, постоянный спонсор первого этапа эстафеты Казаринов Олег Иванович;
8. Частный предприниматель Максим Чугайнов (кофейня «Кафею»).