Мы часто слышим это от людей, приходящих на мастер-классы. А в итоге у них получаются шедевры… Кто же тот волшебник, кто умеет за 2 часа разубедить неумеющего рисовать человека? Сыктывкарский этнофутурист Юрий Лисовский, и он сам рассказывает, как, закончив учиться на художника, понял, что уметь рисовать не достаточно. Главное — это состояние творца, умение видеть мир своими глазами и не только видеть, но и создавать его.

И все пять мастер-классов, состоявшихся в майские предпраздничные дни в Творческом пространстве АРТкад Кудымкара, Юрий учил нас создавать свои миры и творить своё будущее. Это даже гораздо больше, чем преображать пространство комнаты, это преображение пространства своей жизни.
Надо сказать, что перед тем, как начать, каждому было поставлено условие — сначала, не задумываясь, с закрытыми глазами нарисовать на листе закорючки. Это словно хаос, который следовало потом привести в порядок, или наша жизнь, которую в чём-то каждому надо изменить… Посмотрите, какие картины вышли у «учеников» Юрия.
Не верите? Приходите на мастер-классы АРТкад, попробуем вместе!
Со всей нашей аудиторией от всей души благодарим Юрия Лисовского за то богатство, что он нам передал! И надеемся на новые встречи с художником!

А следующие практикумы мы проведём сами, будем оформлять наши культурные пространства с помощью травяных панно!