6 мая состоялся традиционный велопробег «Корчевня-Ёгва», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

После торжественного открытия колонна велосипедистов дружной компанией против усиливавшегося встречного ветра выдвинулась в сторону Ёгвы. По договоренности разборки за призовые места должны были начаться только после первого километра.
Первый километр пройден, отмашка и машина сопровождения «добавила газу», тем самым дав возможность участникам раскрутить педали и выжать максимум из своих велосипедов. Сразу вперед вырвались завсегдатаи призовых мест, но в этот раз финишной борьбы до последних метров не получилось. Через пару километров на одном из подъемов Владислав Ошмарин, помахав рукой, «встал» на педали и ушел в отрыв, финишировав в гордом одиночестве. Если нам не изменяет память, то сегодняшняя победа стала второй на счету Владислава по данному маршруту.
На награждении, помимо кубка и призовых, Владислав примерил долгожданный золотой знак отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В других категориях лавры победителей по праву достались Арсению Томилину и Ивану Батину.
Среди представительниц прекрасного пола отличились Кристина Васькина, Анастасия Реутова и самая младшая участница Карина Коньшина.
От лица организаторов выражаем благодарность межмуниципальному отделу МВД России «Кудымкарский» за сопровождение участников велопробега, Ёгвинскому и Корчевнинскому СКДЦ за торжественную часть и горячий чай, а также всем участникам, вышедшим на старт!

Источник: https://vk.com/kudrdk