На конкурс принимаются поэтические, прозаические произведения и материалы публицистического жанра.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа и Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры «Югöр» объявляют о начале приёма заявок на детский литературный конкурс на коми-пермяцком языке «Бордтыв» (Перо).
Согласно положению, конкурс проводится среди детей от 10 до 17 лет по трем номинациям: «Поэзия», «Проза», «Публицистика». На конкурс принимаются произведения на коми-пермяцком языке, написанные участниками самостоятельно. Заявочная кампания продлится до 15 сентября.
Заявки необходимо представить в Министерство (г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, д. 33, каб. 201 или отправить по эл. адресу: e-mail: bordtyv@mail.ru.
Подведение итогов и награждение победителей и призёров состоится не позднее до 31 октября. Общее количество победителей конкурса и обладателей поощрительных призов определяется, исходя из размера призового фонда не менее 15000 рублей.
Детский литературный конкурс «Бордтыв» проходит в рамках акции «Кыв менам дона» (Язык мой родной) по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в рамках краевой государственной программы «Общество и власть». Организатор конкурса – ПРОО «Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры «Югöр». Партнёры конкурса: ПРОО «Литературное объединение «Писатели Пармы» и «Коми-Пермяцкий этнокультурный центр».
Источник: https://minkpo.permkrai.ru/