Представляем эксперта грядущего интенсива – художника, изобретателя, фотографа, дизайнера, одного из основоположников движения этнофутуризма среди финно-угорских народов Юрия Лисовского , Республика Коми!

Юрий — человек-космос. Бездонный, щедрый, невероятно разносторонний и очень обаятельный. Его работы говорят сами за себя. А работ очень много: картины, арт- и лэнд-арт объекты, принты на одежду, керамика, иллюстрации в печатных изданиях и оформительские работы в интерьерах, фотографии. Художник — знаток финно-угорской мифологии, он оформил множество книг и журналов, среди которых «Энциклопедия уральской мифологии. Мифология коми», «Пословицы и поговорки Коми народа», «Сказки народа коми», «Зыряне и зырянский край», журнал «АРТлад».
Автор множества региональных, всероссийских и международных выставок, участник фестивалей и симпозиумов различных уровней, Юрий Лисовский знаменит на весь мир. Его работы разошлись по частным коллекциям всего мира. Его мастер-классы по этнографике пользуются огромным спросом, и он с удовольствием делится частицей своего таланта со всеми желающими.
И вот такой ЧЕЛОВЕК едет к нам в Кудымкар снова! Юрий проведёт мастер-классы по разным темам.
Расписание мастер-классов:
6 мая 18.00-21.00
7 мая 10.00-13.00, 14.00-17.00, 18.00-21.00
8 мая 10.00-13.00
Кроме того, в Творческом пространстве АРТкад г. Кудымкара в течение всего мая будет проходить выставка работ Юрия Лисовского.
Звонить по телефону: 89028392672, Наталья Моисеевских.