За смелые, решительные и самоотверженные действия, проявленные при спасении людей на пожарах и в связи празднованием дня пожарной охраны, шестеро пожарных 14 отряда противопожарной службы Пермского края награждены благодарственными письмами Губернатора Пермского края Д.Н.Махонина

В дни празднования 373 годовщины со дня образования пожарной службы России, в пожарных частях 14 отряда противопожарной службы прошли награждения пожарных, отличившихся на пожарах и на службе.

Так, 16 марта, в результате утечки газа и взрыва газового баллона, произошел пожар в жилом доме в д.Кузьва Кудымкарского МО. По прибытию пожарной автомашины, звено ГДЗС (газо-дымозащитной службы) в составе пожарных ПЧ-52 с.Белоево: начальника караула Яркова Владимира Александровича, командира отделения Зайцева Александра Олеговича и пожарного Коньшина Дмитрия Викторовича обнаружили и вынесли из горящего дома на безопасное место хозяйку дома Епину В.И. В результате решительных действий пожарных, женщина была спасена.
29 марта в диспетчерскую службу ПЧ-72 с.Юсьва поступило сообщение о пожаре в многоквартирном деревянном доме с.Юсьва. Звеном ГДЗС в составе: начальника караула Сторожева Михаила Алексеевича, командира отделения Жукова Василия Валентиновича и пожарного Казанцева Дмитрия Анатольевича из огня в бессознательном состоянии было вынесено 2 человека, эвакуировано из дома 28 жильцов.
За многолетний труд, образцовое выполнение служебного долга и большой вклад в укрепление пожарной безопасности Пермского края благодарственные письма Главного управления пожарной службы и Министерства территориальной безопасности Пермского края вручил отличившимся огнеборцам начальник 14 ОППС ПК Сыстеров Валерий Витальевич.

Алексей Никулин.