В совещании приняли участие около 80 человек из всех муниципалитетов округа.

15 апреля, в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа, состоялось совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства с участием министра экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуарда Соснина (в режиме видеосвязи), руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Анны Быковой, начальника управления лесопользования Минприроды Пермского края Марины Чугайновой.

В повестку дня были включены актуальные вопросы: о мерах поддержки бизнеса в условиях внешнего санкционного давления, о региональной системе мер поддержки субъектов предпринимательства, о стимулировании реализации инвестиционных проектов, об особенностях налогообложения хозяйствующих субъектов в 2022 году, о проведении аукционов на использование лесных ресурсов в текущем году и подготовке кадров для лесопромышленного комплекса Пермского края.
С презентациями основных докладов «Меры поддержки бизнеса в Пермском крае в условиях внешнего санкционного давления» и «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Пермском крае» можно ознакомиться на сайте Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа в разделе «Информация для инвесторов». По всем мерам государственной поддержки на территории Пермского края, в том числе и на территории Коми Пермяцкого округа, заинтересованные руководители бизнеса могут получить профессиональные консультации в краевом Центре «Мой Бизнес». На территории Коми-Пермяцкого округа предпринимательским структурам услуги оказывают созданные в муниципалитетах Фонды микрофинансового кредитования (Центры поддержки предпринимательства), а также специалисты администраций муниципальных округов, ответственные за содействие развитию предпринимательства в территориях.
После совещания глава Коми-Пермяцкого округа – министр Пермского края Алексей Плотников и гости из Перми посетили ряд организаций и индивидуальных предприятий г. Кудымкара и Кудымкарского муниципального округа, реализующих инвестиционные проекты, направленные на создание и развитие производств.

Источник: https://minkpo.permkrai.ru/