О подготовке к празднованию Дня Весны и Труда и 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов говорили на очередном заседании организационного комитета, созданного при Администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края.

Председатель комитета О.А.Четина попросила собравшихся доложить о подготовке к вышеуказанным праздникам. Так, среди значимых мероприятий, ко Дню Весны и Труда проведут флэшмоб «Мир!Труд!Май!». Как сообщила Т.И.Снигирева, председатель Кудымкарской районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки РФ, работы принимаются с 29 апреля по 1 мая. Создан специальный оргкомитет, который назначит жюри. Флэшмоб будут снимать сами организаторы. На основании Положения учреждены три победителя и три призёра. Первомайской демонстрации не будет. На территориях будут организованы субботники, в трудовых коллективах проведут собрания, в учреждениях культуры людей порадуют концертами.
Ко Дню Великой Победы на заседании была предоставлена следующая информация. На территории Кудымкарского муниципального округа проживают два ветерана Великой Отечественной войны – Василий Иванович Попов (деревня Кекур Степановская территория) и Пайгизя Пайканович Байгилдин (деревня Васюкова Белоевская территория). К ним выедут работники культуры, покажут концерты. Также на вышеуказанной территории проживают 132 труженика тыла и 130 детей войны. Всем им вручат цветы, подарят подарки.
Ольга Анатольевна подчеркнула, что все основные мероприятия пройдут 9 мая, в центральных сёлах округа пройдёт акция «Бессмертный полк», в школах пройдут встречи с тружениками тыла и детьми войны, состоятся различные акции. Кроме этого, ко Дню Победы проведут косметический ремонт памятников. Представители Советов ветеранов на местах, как и в прошлые годы, приберутся на тех могилках ветеранов Великой Отечественной войны, у кого нет родственников.