8 апреля для всех желающих пройдет мастер-класс по текстильному панно «Музыка дня». Начало в 18.00. 9 апреля на «Декоре проёмов окон и дверей» мастер научит быстро и просто менять настроение дома и учреждения. Начало: в14.00. 10 апреля мастер научит создавать движущиеся модульные объекты своими руками. Начало в 10.00. А в 14.00 Любовь Грачёва совместно с Еленой Штенниковой проведет мастер-класс «Башни ветров» для организованной группы детей.

Организаторы сообщают, что все мастер-классы бесплатные. Записаться на них можно по тел. 89028392672.
Любовь Грачёва — выпускница факультета искусств УдГУ, автор многочисленных персональных выставок, в том числе международных. Её работы пополняют частные российские и зарубежные коллекции предметов искусства. Ей поддаются самые разные материалы (красная и серая глина, фаянс, фарфор, глазурь, смальта, серебро, хрусталь и др.); из её рук выходят прекрасные часы, камины, украшения, скульптуры и панно.
Проект «АРТ-весна: преображение культурных пространств» реализуется АНО «Центр поддержки культурных и социальных проектов «АРТкад» при поддержке Министерства культуры Пермского края.