Кудымкарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

1 февраля текущего года мужчина управлял автомобилем ВАЗ-21310. На 125 километре автодороги Нытва-Кудымкар он был остановлен инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский». При проверке документов, по внешним признакам полицейские установили, что водитель нетрезв. Инспекторы отстранили нарушителя от управления транспортным средством. В ходе освидетельствования у мужчины было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,78 мг/л.
Выяснилось, что ранее мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

МО МВД России «Кудымкарский».