1 апреля начинается заключительный заочный этап Этномарафона «Орс да тöд» (Играй и узнавай), проекта реализуемого ЧОУ «НОШ — Учительский дом в д. Кекур» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Начиная с октября более 30 команд прошли шесть блоков Этномарафона: «Традиции», «Умелые руки», «Из уст в уста», «Театральный», «По уголкам родной земли» и «Тупи-тап». Участники за все это время проявили себя как повара и кулинары коми-пермяцкой кухни, организовали танцевальный флешмоб под национальную песню, проиллюстрировали и инсценировали фольклорное или авторское произведение, подготовили коллаж или презентацию об интересных местах и людях округа, выполнили изделие, отражающее традиции народных ремесел и промыслов коми-пермяков, а так же выполнили 36 интеллектуально-познавательных заданий. Со всеми творческими работами команд можно ознакомиться в официальной группе проекта.
Если вы еще не с нами, то у вас есть уникальная возможность присоединиться и поучаствовать в заключительном тематическом блоке заочного этапа «Этномода». Для этого нужно собрать команду из дошкольников подготовительной группы или учеников начальных классов до 5 человек, выполнить задание и направить нам для проверки.
Для всех участников и тех, кто только к нам присоединяется ,повторяем, что команды, ставшие победителями и призерами по итогам каждого блока Этномарафона, станут участниками очного этапа итогового Фестиваля, который пройдет в июне в д.Кекур.
Всю интересующую информацию по проекту вы можете узнать в официальной группе социальной сети ВКонтакте Этномарафон «Орс да тöд» (Играй и узнавай) https://vk.com/etnomarafonorsdated