В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Кудымкарского муниципального округа в 2022 году будут реализованы 2 проекта.

Так, в течение года благоустроят общественную территорию «Бульвар Старцева» в с. Верх-Иньва. В рамках данного проекта будет выполнено благоустройство привокзальной территории (устройство покрытия из асфальта), устройство освещения, устройство тротуаров от автовокзала к СКДЦ с. Верх-Иньва, лавочек вдоль тротуаров, детской площадки и воркаута, также установят Арт-объект «Семья».
Напомним, данный объект выбран гражданами по результатам общественного голосования по выбору территории, подлежащей благоустройству.
В рамках нацпроекта благоустроят и общественную территорию «Набережная» в с. Кува. В данном населённом пункте продолжаются работы по устройству тротуаров в сторону Кувинского загородного лагеря, устанавливают скамейки вдоль тротуаров, выполняют устройство ограждения, беседки для активного отдыха, освещения.
В настоящее время заключены муниципальные контракты и определены подрядные организации. Начало работ по проектам 16 мая 2022 года.