Вчера (23.03.2022) в с. Ёгва открылся новый тренажерный зал. Здание тренажерного зала было реконструировано на месте бывшего административного здания сельского поселения за счет бюджетных средств Ёгвинского сельского поселения.

Инициатива провести реконструкцию и разместить в этом здании тренажеры, чтобы потом эксплуатировать его как тренажерный зал, принадлежала бывшему главе Ёгвинского сельского поселения Нечаеву Василию Николаевичу. Решение было принято по согласованию с депутатами Ёгвинского сельского поселения. Причиной принятия такого решения явилось то, что на протяжении длительного времени в сельском поселении не использовались новые спортивные тренажеры.
По результатам проведенного аукциона подрядчиком по муниципальному контракту был определен индивидуальный предприниматель Петров Андрей Витальевич. Муниципальный контракт им был исполнен полностью. При этом Андрей Витальевич отнесся с душой к исполнению муниципального контракта, предложив свое решение по улучшению конструктивных элементов строящегося здания. За его проявленную инициативу и неравнодушное отношение хочется выразить благодарность от имени односельчан.
Таким образом, жители села Ёгва, заинтересованные в поддержании своей физической формы, могут в настоящее время посещать тренажерный зал. И не обязательно ради спортивных достижений, а просто чтобы поработать на тренажерах со своим телом, чтобы в дальнейшем выглядеть более подтянутыми и привлекательными.

В.Г. Ваньков, Начальник Ёгвинского территориального отдела.