4, 5 и 6 марта в Творческом пространстве АРТкад г. Кудымкара прошли лектории и практикумы по дизайну частных домов и общественных учреждений. Ведущим интенсива стала Мария Пьянкова — дизайнер из Перми с более чем 20-летним стажем. На её счету более 50 выполненных работ по ремонту и оформлению домов, квартир, ресторанов, учреждений культуры.

В рамках интенсива разработаны дизайн-макеты преображения помещений пяти учреждений культуры: Клуба «Ровесник» в Кудымкаре, Кудымкарского районного Дома культуры в Пешнигорте, Верх-Иньвенского СКДЦ, Верх-Юсьвинского Дома культуры и самого Творческого пространства АРТкад. Где-то требовалось начинать всё с нуля, где-то подкорректировать помещение после ремонта и провести зонирование, где-то придумать обстановку для мастерских и хранения, а где-то прорисовать оформление стен и потолка.
В практикумах участвовали руководители и специалисты перечисленных организаций. Аудитория осталась довольна проведённой работой, организаторы получили отличные отзывы, а дизайнер — множество благодарностей.
Один из главных посылов проекта — помещения учреждений культуры должны не только выполнять свои функции, но и быть эстетически привлекательными, уютными и интересными.
10 марта жителей и гостей Кудымкара организаторы пригласили на выставку работ Арт-студии «Караколь» из Ижевска, которая открылась в АРТкад на Володарского, 15. Как говорят педагоги студии Любовь Грачёва и Елена Штенникова, даже маститые профессионалы-архитекторы восхищаются работами воспитанников «Караколь». Так что выставка обещает удивить каждого!

Все вопросы по выставке и предстоящим мероприятиям в рамках проекта можно задать организаторам по тел. 89028392672.

Проект «АРТ-весна: преображение культурных пространств» реализуется АНО «Центр поддержки культурных и социальных проектов «АРТкад» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

М.Н. Белавина, директор АНО АРТкад.