Данный лыжный старт стал самым многочисленным за всю историю проведения Спартакиады. Лыжные «разборки» ожидались среди завсегдатаев призовых мест: Карагайского, Кочевского, Кудымкарского, Очерского, Сивинского округов Пермского края, а быстрая лыжня предполагала высокие технические результаты.

Чем выше уровень соревнований, тем больше факторов, влияющих на выступление команды и конечный результат в целом. Физическая подготовка спортсменов, качественная работа сервисменов по подготовке лыж, техническая оснащенность «топовым» инвентарем, тактика, боевой дух и небольшая доля везения в тот день были на нашей стороне. Места на пьедестале распределились следующим образом:
1 место – Кудымкарский МО (513 очков);
2 место – Очерский ГО (493 очка);
3 место – Карагайский МО (479 очков).
Состав сборной Кудымкарского МО:
«Опыт». Победители и призеры окружных и краевых соревнований Евгений Конин (Ленинск), Михаил Антипин (Ленинск), Евгений Лесников (Ивукова), Эдуард Полуянов (Пешнигорт), Мария Харина (Верх-Иньва).
«Молодежь». Значительный вклад в победу команды внесли студенты КЛТ: Владимир Отинов (Москвина), Сергей Трошев (Разина), Софья Фирсова (Ивукова), Марина Старцева (Верх-Иньва). Сегодня молодые спортсмены отстаивают честь КЛТ на Спартакиаде среди СУЗов, пожелаем им «утереть мыски» соперникам и очередной победы!
Победный старт лыжной сборной – это весомый вклад в копилку комплексного зачета Спартакиады. Напомним, что спортсмены Кудымкарского муниципального округа четыре раза становились победителями Спартакиады, а как говорится — «Бог не дурак, любит пятак!», но вся борьба еще впереди … на спортивных площадках, беговых дорожках, теннисных и шахматных столах.
От лица спортивной общественности поздравляем наших спортсменов с долгожданной победой, а также благодарим Председателя Думы Кудымкарского муниципального округа Михаила Петрова за финансовую помощь в приобретении парафинов; кудымкарского лыжника Артема Четина, за помощь в поездке.

Олег Тупицын.