Образовательный акселератор «Стратегия создания и продвижения спортивного проекта», который проходил с 19 февраля по 14 марта 2022 года для прошедших в лонг-лист участников Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», закончился. За время образовательного курса авторы проектов прослушали 28 часов онлайн-лекции от ведущих экспертов в сфере спортивного маркетинга и управления.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Второй сезон конкурса отличается всероссийским масштабом: всего было подано 4 027 заявок на участие из всех регионов страны, из которых в лонг-лист конкурса было отобрано 250 участников. Благодаря конкурсу авторы инициатив могут заявить о себе на всю страну и выиграть грант на развитие своего проекта: победители в каждой из пяти номинаций получат по 300 тысяч рублей, а гран-при составит 1 миллион рублей.
С 19 февраля по 14 марта 2022 года прошедшим в лонг-лист конкурса участникам был открыт доступ к образовательному акселератору. Для удобства работы участники курса были объединены в чаты с кураторами – всего было 5 чатов по 50-52 человека. Кураторы активно помогали участникам с ответами на вопросы, обратной связью по проектам и мотивацией.
Образовательный акселератор закончился, но продолжается «Народное голосование»: до 1 апреля каждый желающий может поддержать три понравившихся идеи и отдать за них свой голос на официальном сайте конкурса tyvigre.ru. Автор проекта, набравший максимальное количество голосов, получит специальный приз от партнера конкурса – возможность пройти бесплатное обучение в Олимпийском университете (РМОУ).