Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил Правительству Прикамья в праздничные и выходные дни контролировать обстановку в регионе и в случае необходимости оперативно принимать меры реагирования. По словам главы региона, это крайне важно для сохранения социальной и экономической стабильности в крае в условиях действия введенных в отношении России санкций.

Кроме того, Дмитрий Махонин поручил экономическому блоку Правительства Пермского края (Минпромторг, Минэк, Агентство по МСП) совместно с другими профильными ведомствами и министерствами в ближайшее время проработать, а затем представить предложения по мерам поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в условиях ввода санкций в отношении России. Это необходимо для максимального сохранения экономической стабильности в регионе.
Также Министерству промышленности и торговли Пермского края поручено в праздничные и выходные дни продолжать работу оперативного штаба по мониторингу цен, отслеживая их в постоянном режиме. Это позволит контролировать ситуацию и быстро реагировать в случае выявления необоснованно завышенных цен на товары первой необходимости. Напомним, деятельность данного штаба была активизирована по поручению губернатора на прошлой неделе.

По данным сайта Администрации губернатора Пермского края (https://www.permkrai.ru)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *