Почти 30 человек активистов ветеранского движения собрались на лыжню в с. Белоево, где проходили соревнования.

Отрадно, что на лыжи встали почти все, несмотря на солидный возраст. Только несколько человек, по состоянию здоровья, приняли участие в скандинавской ходьбе.
Никто не сошел с лыжни, все прошли намеченную дистанцию, притом у всех было прекрасное приподнятое настроение. Судил соревнование специалист отдела спорта районного Дома культуры Олег Тупицын.
После проведенных соревнований все собрались в кафе Белоевского сельпо для подведения итогов и празднования Дня Защитника Отечества и 8 марта.
Среди женщин первое место заняла Шахтарова Татьяна Леонидовна, член Пешнигортского Совета ветеранов. Второй на финиш прибежала Лунегова Татьяна Николаевна, председатель Корчёвнинской первичной ветеранской организации, постоянный призер соревнований. Третье призовое место досталось Шипицыной Алевтине Висильевне, председателю Велвинской первички.
Лучшим среди мужчин стал Лесников Вячеслав Дмитриевич, член президиума райсовета ветеранов. Второе место у Боталова Ивана Ильича, председателя Ошибской ветеранской организации. На третье почётное место вышел Рукавицын Николай Ефимович, член президиума райсовета.
Все победители получили дипломы и медали.
На мероприятии также вручены награды Четиной Нине Алексеевне, председателю Кудымкарского райсовета ветеранов – медаль «За заслуги в ветеранском движении», за многолетнюю активную работу, значительный вклад в работе ветеранского движения Пермского края, и
Рукавицыну Николаю Ефимовичу – медаль «Патриот Пермского края» за активную многолетнюю работу по патриотическому воспитанию, значительный вклад в развитие патриотического воспитания края.
Медали вручала председатель окружного Совета ветеранов Боридько Т.Г.
Глава Кудымкарского муниципального округа Плотников А.В. и председатель Думы Петров М.В. поздравили собравшихся с праздниками: Днем Защитника Отечества и Международным женским днем и с участием в соревнованиях.
Мероприятие проведено совместно со специалистами по спорту Районного Дома культуры, за что им большое спасибо.
Всех активистов привозили на муниципальном транспорте, за что выражаю большую благодарность Нечаеву В.Н., директору Сервисного центра Кудымкарского муниципального округа.
Н.А. Четина, председатель Кудымкарского районного Совета ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *