К юбилею Победы в Великой Отечественной войне Минобороны России продолжает работу по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Российской Федерации с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов в малых населенных пунктах России и установлению их имен и судеб.

Кудымкарская централизованная Библиотечная система обращается с просьбой ко всем родственникам участников ВОВ, с просьбой сообщить сведения, которые могут быть интересны для будущих поколений. Это могут быть сканы (копии) фотографий, документов (солдатских (офицерских) книжек, похоронных извещений, наградных документов, писем и пр.) участников Великой Отечественной войны.
Данную информацию можно направить в адрес МКУ «Кудымкарская централизованная Библиотечная система», в адрес Архивного отдела администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края, а также в МКУ «Кудымкарский РДК». Предоставленная информация будет использована для создания электронной Книги памяти.
Подготовленные Книги памяти планируется разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на создаваемом сайте «Малая Родина. Книги Памяти» — https://malaya-rodina.ru для всеобщего доступа граждан.
Контакты МКУ «Кудымкарская централизованная Библиотечная система»:
Электронный адрес: belolib@mail.ru
Почтовый адрес: 619556, Пермский край, с. Белоево, ул. Комсомольская, 5
Контакты Архивного отдела администрации Кудымкарского муниципального округа ПК:
Электронный адрес: arhiv-kmr@mail.ru
Почтовый адрес: 619000, Пермский края, г. Кудымкар, ул. Пермяцкая, 47
Контакты МКУ «Кудымкарский РДК»:
Электронный адрес: kudrdk@mail.ru
Почтовый адрес: 619000, Пермский края, г. Кудымкар, ул. Пермяцкая, 47

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *