В Кудымкаре, в культурно- деловом центре, проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Его организаторами стали представители учреждения культуры, администрации г. Кудымкара, местных общественных организаций «Совет ветеранов боевых действий» и «Патриот», Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кудымкарский» и ветераны органов внутренних дел.

Так, для студентов средних учебных заведений прошел «Урок мужества», в рамках которого состоялась встреча с ветеранами военных действий. Здесь прозвучали воспоминания, посвященные событиям в Афганистане, слова благодарности, тем, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради мира на земле. Продолжилось мероприятие концертной программой, где прозвучали песни военных лет.
В продолжение встречи общественники выступили перед присутствующими на тему: «Профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде». Слушателям были разъяснены нормы законодательства, устанавливающие ответственность за действия экстремистского и террористического характера, продемонстрирован тематический видеоролик.
В фойе учреждения культуры была организована выставка, посвященная воинам-интернационалистам. Вниманию посетителей были представлены архивные публикации и фотографии, обмундирование, экипировка солдат.
Как отмечает председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Андрей Ермаков, подобные мероприятия направлены на формирование у нынешнего поколения чувства патриотизма, готовности к достойному служению обществу и государству, упрочнению единства и дружбы народов.

Источник: МО МВД России «Кудымкарский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *