Законодательное Собрание Пермского края начинает прием заявок на шестой региональный конкурс «Путешествие по Пермскому краю». За эти годы участниками проекта стали более 900 школьников и педагогов из 32 территорий края.

Ежегодно работы победителей конкурса становятся основой для создания цикла телевизионных фильмов. В этом году, в рамках конкурса «Путешествие по Пермскому краю», будет проведен информационно-методический вебинар для потенциальных участников, который поможет узнать больше о проекте и лучше подготовить свои конкурсные работы.
В конкурсе предусмотрены три номинации: семейный туристический маршрут, образовательное путешествие и виртуальная экскурсия. Наряду со школьниками принять участие могут ребята дошкольного возраста, а также родительские сообщества и семьи с детьми.
По словам спикера Законодательного Собрания Пермского края Валерия Сухих, основные задачи конкурса остаются прежними, хотя не обошлось без нововведений. «Наш конкурс, как и прежде, ставит перед собой цель – показать все разнообразие и красоту природных и культурных объектов Прикамья. Он дает возможность детям и их родителям поделиться уникальной историей своей территории и народа. Радует, что с каждым годом качество проектов растет, а маршруты и созданные на их основе фильмы привлекают все больше пермяков и гостей региона», – отметил Валерий Сухих.
Конкурсные работы принимаются до 1 апреля 2022 года. Предварительные итоги будут подведены на форуме «Путешествие по Пермскому краю».
Подробнее об условиях участия, критериях оценки, требованиях к заявкам – на сайте: vk.cc/cb7KCt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *