8 февраля 2022 года в Законодательном Собрании в формате видео-конференц-связи состоялся традиционный ежегодный семинар для сотрудников аппаратов представительных органов муниципальных образований Пермского края.

Программа семинара была разработана в соответствии с предложениями из муниципалитетов, учитывая моменты, с которыми они сталкиваются в своей практической деятельности.
Сотрудники аппаратов дум городских и муниципальных округов ознакомились с требованиями федерального законодательства к оформлению документов, необходимых для направления уставов муниципальных образований на государственную регистрацию, обсудили вопросы организации работы с персональными данными в представительных органах местного самоуправления, изучили основные требования к оформлению проектов законов, подготовленных субъектами законодательной инициативы к внесению в Законодательное Собрание Пермского края.
В программу семинара была включена актуальная тема об особенностях проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов.
Большой интерес участников семинара вызвал доклад о конкурсах представительных органов муниципальных образований Пермского края, в ходе которого были разобраны типичные ошибки, допускаемые при подготовке конкурсной документации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *