В Верх-Иньвенской средней общеобразовательной школе прошло мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Оно было организовано Госавтоинспекцией межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» совместно с представителями учебного заведения. Цель − профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, развитие наблюдательности и внимания.
В мероприятии, которое прошло в игровой и познавательной форме, приняли участие ученики первого класса, а также их родители. В ходе встречи ребята повторили правила дорожного движения, ответили на вопросы викторины, разгадали загадки. Свои теоретические знания они укрепили на практике, продемонстрировав правила для пешеходов на специальном макете.
В завершение мероприятия ребята произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать установленные правила. Госавтоинспектор Данил Четин напомнил юным пешеходам о важности соблюдения ПДД, а представитель отделения по делам несовершеннолетних Елена Боше рассказала детям о безопасном поведении на улице и в общественных местах. Также сотрудники полиции вручили каждому первокласснику фликеры, разъяснив детям назначение светоотражающих элементов и необходимость их использования в темное время суток.

ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский». ФОТО: В-Иньвенская СОШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *